TELESIA

 HALF MARATHON


INTERNATIONAL ROAD RACE

 

4  ottobre  2020

Giorno(s)

:

Ore(s)

:

Minuto(i)

:

Second(s)

ALBO D’ORO

ED.2018 Classificati : 2289

MASCHILE
1:02:51 TIONGIK PAUL (KEN)90 1-TELESE TERME 07/10
1:02:54 MWANGI JOEL MAINA (KEN)85 2–TELESE TERME 07/10
1:05:09 MANG’ATA ANDREW KWEMOI (KEN)94 3-TELESE TERME 07/10
1:05:13 KONGA KIPKORIR RONCER (KEN)94 4–TELESE TERME 07/10
1:07:28 EL JEBLI HAJJAJ (MAR)95 5–TELESE TERME 07/10
FEMMINILE
1:19:33 JEROTICH LENAH (KEN)88 1-TELESE TERME 07/10
1:25:01 YAREMCHUK SOFIIA (UKR)94 2–TELESE TERME 07/10
1:28:30 LAGAT IVYNE JERUTO (KEN)93 3-TELESE TERME 07/10
1:30:10 SOUFYANE LAILA (ITA)83 4–TELESE TERME 07/10
1:30:16 WANJOHI WANGARY MARY (KEN)82 5–TELESE TERME 07/10
 

ED.2017 Classificati : 1878

MASCHILE
1:02:08 MAIYO RODGERS (KEN)93 1-TELESE TERME 08/10
1:04:12 MARITIM PHILIMON KIPKORIR (KEN)88 2–TELESE TERME 08/10
1:04:44 MANG’ATA ANDREW KWEMOI (KEN)94 3-TELESE TERME 08/10
1:05:55 NGENO DANIEL KIPKIRUI (KEN)82 4–TELESE TERME 08/10
1:06:19 CHIRCHIR ERASTUS KIPKORIR (KEN)83 5–TELESE TERME 08/10
FEMMINILE
1:11:22 MOSETI WINFRIDAH MORAA (KEN)96 1-TELESE TERME 08/10
1:15:02 LAGAT IVYNE JERUTO (KEN)93 2–TELESE TERME 08/10
1:22:25 EAPAN PAULINE (KEN)95 3-TELESE TERME 08/10
1:23:16 JANAT HANANE (MAR)83 4–TELESE TERME 08/10
1:27:17 VANACORE ANNAMARIA (ITA)72 5–TELESE TERME 08/10

ED.2016 Classificati : 1900

MASCHILE
1:03:12 KISORIO HOSEA KIMELI (KEN)90 1-TELESE TERME 09/10
1:04:21 TIONGIC PAUL (KEN)90 2–TELESE TERME 09/10
1:05:31 SIMUKEKA JEAN BAPTISTE (RWA)83 3-TELESE TERME 09/10
1:05:53 MELI WILSON (KEN)87 4–TELESE TERME 09/10
1:07:44 STINGONE MICHELE (ITA)91 5–TELESE TERME 09/10
FEMMINILE
1:19:33 MUKASAKINDI CLAUDETTE (RWA)82 1-TELESE TERME 09/10
1:25:01 VANACORE ANNAMARIA (ITA)72 2–TELESE TERME 09/10
1:28:30 FEBBRAIO CARMELA (ITA)68 3-TELESE TERME 09/10
1:30:10 RAZZANO GRAZIA (ITA)94 4–TELESE TERME 09/10
1:30:16 FERRITTI IOLANDA (ITA)81 5–TELESE TERME 09/10

ED.2015 Classificati : 1369

MASCHILE
1:02:53 LALLI ANDREA (ITA)87 1-TELESE TERME 04/10
1:03:29 KIBOR WILLIAM (KEN)85 2–TELESE TERME 04/10
1:03:38 RICATTI DOMENICO (ITA)79 3-TELESE TERME 04/10
1:03:47 KOECH JOASH KIPRUTO (KEN)84 4–TELESE TERME 04/10
1:03:56 RONO JULIUS KIPNGETIC (KEN)91 5–TELESE TERME 04/10
FEMMINILE
1:13:10 SOUFYANE LAILA (ITA)83 1-TELESE TERME 04/10
1:14:24 MUKASAKINDI CLAUDETTE (RWA)82 2–TELESE TERME 04/10
1:14:42 REINA NICOLE SVETLANA (ITA)97 3-TELESE TERME 04/10
1:15:38 BROGIATO SARA (ITA)90 4–TELESE TERME 04/10
1:16:26 BRESSI BARBARA (ITA)88 5–TELESE TERME 04/10

Campionato Italiano di Mezza Maratona 2015 – Assoluti

MASCHILE
1:02:53 LALLI ANDREA (ITA)87 1-TELESE TERME 04/10
1:03:38 RICATTI DOMENICO (ITA)79 2–TELESE TERME 04/10
1:04:43 BONA FRANCESCO (ITA)83 3-TELESE TERME 04/10
FEMMINILE
1:13:10 SOUFYANE LAILA (ITA)83 1-TELESE TERME 04/10
1:14:42 REINA NICOLE SVETLANA (ITA)97 2–TELESE TERME 04/10
1:15:38 BROGIATO SARA (ITA)90 3-TELESE TERME 04/10

Campionato Italiano di Mezza maratona 2015 – Juniores

MASCHILE
1:07:19 GIACOBAZZI ALESSANDRO (ITA)96 1-TELESE TERME 04/10
1:09:36 MUGNOSSO RICCARDO (ITA)97 2–TELESE TERME 04/10
1:11:13 PATRUCCO ALESSANDRO (ITA)97 3-TELESE TERME 04/10
FEMMINILE
1:14.42 REINA NICOLE SVETLANA (ITA)97 1-TELESE TERME 04/10
1:24:44 VASSALLO BARBARA (ITA)96 2–TELESE TERME 04/10
1:32:52 VASSALLO FRANCESCA (ITA)96 3-TELESE TERME 04/10

Campionato Italiano di Mezza Maratona 2015 – Promesse

MASCHILE
1:06:26 GUERNICHE OMAR (ITA)95 1-TELESE TERME 04/10
1:07:31 SCALAS MATTIA (ITA)93 2–TELESE TERME 04/10
1:09:12 CACACI MICHELE (ITA)95 3-TELESE TERME 04/10
FEMMINILE
1:21:08 ABATE VIRGINIA MARIA (ITA)93 1-TELESE TERME 04/10
1:22:06 MATTIOLI GIULIA (ITA)94 2–TELESE TERME 04/10
1:34:41 RAZZANO GRAZIA (ITA)94 3-TELESE TERME 04/10

ISTITUZIONI E PATROCINI